logo

Найти участника вов по фамилии имени и отчеству. Как по фамилии узнать, где воевал мой дед в ВОВ?

Найти участника вов по фамилии имени и отчеству Rating: 6,3/10 1919 reviews

Архив Министерства обороны поиск по фамилии участников ВОВ

найти участника вов по фамилии имени и отчеству

Государственные архивы участников Великой отечественной войны были основаны сразу после окончания боевых действий, в них хранятся документы и переписи населения за довоенный период и за время войны. Также можно воспользоваться удобным фильтром, находящимся справа от списка документов. Их судьба может быть отображена на иностранных сайтах, как этот. Если сведения верны он числился в Инженерно-саперной роте политруком. Обратите внимание, на список фамилий погибших воинов. Они создают собственные архивы, проводят свои исследования, их так же можно найти лишь на форумах. Электронные и печатные архивы такого плана всегда основываются на документах и предполагает открытый доступ.

найти участника вов по фамилии имени и отчеству

Просек, Лысковского р-на, Горьковской обл. Немецкое командование подготовилось к войне заранее. Можно написать в студию письмо, если нет возможности приехать лично. Библиотеки - старые газеты в том числе военного периода. Регистрироваться на сайте, чтобы узнать о человеке, не нужно.

Найти человека по фамилии имени отчеству бесплатно через интернет без регистрации

найти участника вов по фамилии имени и отчеству

Уроженцев деревни тойси-паразуси, Ибресинского района, Чувашской республики Цивильский уезд, Казанской губернии Иванов Степан призывал я с Москвы, а Ашмарин Сергей воевал на Кавказе 1 В Базе числится 17 полных 1915 г. И я счастлива, если могу кому-то помочь в розыске. Благодаря этому сайту уже многие смогли найти или помочь найти потерянных. Сайт: Мемориал Великой Отечественной войны Сайт задуман как народная энциклопедия, виртуальный Мемориал погибшим участникам Великой Войны, где каждый может оставить свои комментарии к любой записи, дополнить информацию об Участнике войны фотографиями и воспоминаниями, обратиться к другим участникам проекта за помощью. Для кого-то гораздо весомее то, что выложит за них фалерист или коллекционер. Бабенко Иван Кондратьевич, мой дед по отцу, жил в Ворошиловграде Луганске , наверно там и родился, воевал, был в плену. Если вы хотите произвести поиск по номеру награды, то этого не получится сделать, т.

Как найти участника ВОВ по фамилии? Список ресурсов по поиску ветеранов Великой Отечественной Войны и их наград.

найти участника вов по фамилии имени и отчеству

Место рождения Лайминский сельский совет Тобольского округа Омской области. Получив эти данные желательно еще имя жены и матери солдата, а вот где работали и кем жена и мать, сколько было детей и их имена для розыска не нужны получив эти сведения, обращайтесь снова. Масштаб карты можно увеличить так, что будут видны очертания сел, где шли бои или возле которых следовала наша армия. В каталоге собраны данные за период 1921-1931 гг. ПоЗдняково — ПоХняково и то, что солдат служил в авиации. Ваш солдат вернулся с войны живой, так я поняла. На сайте «Победители» Вы также найдете очень интересную интерактивную онлайн карту Великой Отечественной Войны.

найти участника вов по фамилии имени и отчеству

Также Вы можете найти умершего родственника и друга, осуществить поиск погибших и пропавших в Великой Отечественной войне. Моя тётя , Хах Рабигат Асланбековна Асланбечевна 09. Гвоздярня Романовского р-на Житомирской обл. История такова: по рассказам бабушки мой дед был разведчиком. Последнее письмо от него было с чистым листом, после этого связь пропала.

найти участника вов по фамилии имени и отчеству

Напишите объявление на поиск человека на сайте и мы сообщим Вам если появится информация. Среди таких ресурсов лично мне известны следующие сайты, на которые вы можете зайти и попытаться разузнать интересующую информацию: 1 Первый - 2 Второй - На этих сайтах имеются данные из архивов. По результатам поиска откроется окошко со списком найденных ветеранов, удовлетворяющих запросу. Страница о захоронении содержит информацию о его состоянии хорошее, плохое, отличное , вид захоронения, количество могил, количество известных и не известных захороненных. Погиб практически сразу как попал на фронт, Я перерыла практически все списки Но ни чего не нашла,.

найти участника вов по фамилии имени и отчеству

Проект «Победители» был создан к 60-летию Победы. Затем было сообщение о том что он без вести пропавший. У него была семья - жена и сын, после войны его жена присылала документы на получение пенсии моей бабушке Рясковой Ирине. Первичное место захоронения: Германия, Силезия, д. Помогите мне люди, подскажите как его найти? Санкт-Петербург, Лазаретный переулок, 2, а Центральный архив Министерства обороны Российской Федерации находится в Московской области, в городе Подольске, ул. Пропал без вести в начале войны. Если перед вами возник этот вопрос, значит, ваш дедушка, прадедушка, бабушка или другой родственник были участниками Великой Отечественной Войны 1941-1945 годов.

Как найти участника Великой Отечественной войны 🚩 Архив участников вов 1941 1945 по фамилии официальный сайт 🚩 Военная служба

найти участника вов по фамилии имени и отчеству

Среди награжденных за боевые подвиги в 1941-1945 г. Озерна Дзержинского района Смоленской ныне Калужской области, До призыва жил и работал в Дзержинском районе. За Боевые заслуги на Ленинградском фр. С уважением внучка Зленко Надежда Про фотографии сказать ничего не могу, я не работаю в Архивах, я только помогаю в розыске. Уже создан целый перечень ресурсов по обнаружению героев прошлого. Начинал службу в Белорусии в войсках связи. Ответ я от них получила,но также без результатный.

Как найти ветерана ВОВ? База данных ветеранов

найти участника вов по фамилии имени и отчеству

За время существования в нем сохранилась почти вся военная документация с 1918 по 1991 годы. Если Вы не можете заполнить одно из полей, тогда можно оставить поле пустым. Прежде всего, постарайтесь как можно подробнее вспомнить все, что вам известно об этом человеке, любые, даже не проверенные, сведения и слухи. По имеющимся сведениям узнаем, в каком архиве сейчас находится каждый из документов, и кто их составлял. Очень жаль,что и Вам не удалось найти ни какой информации.

найти участника вов по фамилии имени и отчеству

Наши моряки, охранявшие границы нашей Родины на севере, а конвой, это охрана иностранных кораблей, доставлявших нам военную технику, продукты по ленд-лизу если я правильно помню засекречены ли эти сведения до сих пор, я не в курсе. Прошу помочь отыскать , где воевал мой отец Андриашин Митрофан Петрович , родился 15 мая 1903 года , родился в Тамбовской области , Моршанский район , деревня Самодуровка. Когда был жив отец, о войне не говорили. Проверьте данные на сайте «Подвиг народа» Если вы не имеете информации по наградам, можно обратиться на сайт «Подвиг народа». Родственники говорят что был у него Георгиевский крест, в Гражданскую воевал у Чапаева В. Моего прадеда звали Павлов Семен Павлович, 1903 г. Омск, что служил в танковых войсках, были награды, какие не знаю,после войны строил какие то мосты, потом работал в Омске, и вроде как по словам опять же моего отца, дом пионеров тогда был назван его именем, но все не точно, отца моего в живых уже нет, точнее спросить уже не у кого.